Bekzat Mekeev

Опека (взять ребенка из дома малютки)

Если взять ребенка из дома малютки и оформить опеку, можно ли сменить имя, этому малышу?

Антон Мухин

Если только опека - честно, не знаю, а вот если решитесь на усыновление, то да можно. и ФИО и даже дату рождения (в пределах трех месяцев от действительной даты рождения). Почитайте СК РФ. Там все внятно написано.

Карина Морозова

Если удочерите официально через суд, то станите ее родителями и сможете сменить и имя, и отчество и фамилию. А при опеке - только с разрешения органов опеки и наличии убедительных причин для этого (например, у ребенка неприемлимое имя - Дуримар).

Татьяна Иванова

можно
многие так и делают

Инна Смирных

Если просто опека-то нельзя.