Алексей Юдин

Во время дождя становится плохое изображение на телевизоре. Тарелка "триколор". Подскажите, есть ли способы это исправить

Александр Федосов

Единственный способ - дождаться ясного неба.

Ксения Лубинская

Вероятно вода с крыши как раз заливает вам тарелку, решить вопрос может ее перевешивание, что бы на нее попадала только вода с неба (что не мешает приему). а не со всей крыши потоки

Руслан Исаев

в пасмурную погоду (особенно при дожде) прием ухудшается, выход - поставить тарелку по больше

Сергей Лебедев

Все предыдущие ответы действительно имеют место быть. , но они не очень полные.

Дело в том, что дождь бывает разный и если это очень сильный дождь с большой черной тучой, то не поможет даже большая тарелка. Но если сигнал исчезает даже при слабом дожде нужно посмотреть на силу сигнала в хорошую, ясную погоду. Сигнал должен быть (уровень) от 80 до 95%. Если сигнал сильно ниже этих цифр нужно настраивать тарелку или посмотреть что может загораживать сигнал (дерево, козырек и т. д.).