Вера Котенко

Как разветвляют тарелку "Триколор-ТВ"?

То, что для одновременного просмотра двух разных каналов на двух телевизорах нужно 2 ресивера и 2 карты доступа - это я понимаю.

Но у меня план другой - таскать ресивер от телика к телику (летом смотрим в основном 1 телевизор, а зимой - другой) .

Так вот, как это делается? Просто ветвят кабель от тарелки? Или надо ставить какой-то двойной конвертер (так ведь называется сам приёмник на тарелке, да?) .

p.s. прошу не пинать, в спутниках не специалист

Евгений Усов

У меня Триколор. Стоит 2 делителя. Один на кухне для двух ресиверов: один постоянно, второй для НD, который ношу на кухню, когда мена ложится спать, и вторй тоже для двух в зале, Летом забираю один на дачу. И ещё. Если переносить ресивер, то поставьте "быструю гайку"-это такой штеккер для FM-разъёма 15 руб.

Андрей Пронин

Да ненадо голову пеплом посыпать-нормальный вопрос. Проще всего поставить обычный F-соединитель (типа муфты как у водопроводчиков) на кабель от тарелки в удобном месте где планируется делать ответвление . Когда надо откручиваете один кабель и прикрачиваете другой, а тюнер подключаете соответственно куда надо.

Тимур Эгипт

Обьясни конкретнее что ты хорчешь? "Но у меня план другой - таскать ресивер от телика к телику (летом смотрим в основном 1 телевизор, а зимой - другой" Второй телевизор где находится? Двойной конвертер нужен для двух рессиверов. Рессивер это приёмник который подключается к телевизору. А конвертер крепится к антенне. Если телевизор просто в другой комнате то можно сделаь так. смотри фото. Покупаешь такие штучки

Они нужны для соединения кабеля. Нужно Перенести рессивер в другую комнату? Не проблема. От соединяем кабель от рессивера. Покупаем сколько нужно кабеля что бы протянуть в другую комнату и этими штучками соединяем его