Андрей Голянд

Помогите пожалуйста, ответь на вопрос по физике!!! ((( 11 класс, не могу найти ((

Сформулируйте закон Ома для полной цепи? ?
Формула Ома для полной цепи? ?
Как связаны между собой ЭДС и падение напряжения во внутренней и внешней цепи???? и запишите к ней формулу!! ((

Иван

Закон Ома для полной цепи связывает величину силы тока в ней, величину электродвижущей силы (ЭДС) и полное сопротивление цепи.

Выражается формулой: I = E / (R+r),
где I - сила тока
E - электродвижущая сила
R - внешнее сопротивление цепи (т. е. сопротивление той
части цепи, которая находится за пределами источника
ЭДС)
r - внутреннее сопротивление источника ЭДС

ЭДС - работа сторонних сил (т. е. сил неэлектрического происхождения) по перемещению заряда в цепи отнесенная к величине этого заряда.

Единицы измерения:
ЭДС - вольты
Ток - амперы
Сопротивления (R и r) - омы

Александр Череп

http: // ru. wikipedia. org/wiki/Закон_Ома
В этой ссылке ответы на все ваши вопросы.