Екатерина Конорева

Ребят помогите про колледжи после 9 класса

Вообщем вопрос обыкновенный
оценки 3-4, поведение среднее
Куда можно пойти после окончания 9 класса. Хочу отучиться и поскорее пойти работать. Запрлата устроит в 30000.
Подскажите пажалуйста

Екатерина Максимова

Единственный плюс уйти после девятого класса: можно будет потом поступить в вуз на бюджет по профилю колледжа, пройдя лишь минимальное тестирование или пару несложных экзаменов (проверено на практике) .
После колледжа тебе не дадут такой зарплаты. Образование в дипломе будет - средние специальное (профессиональное) , оно даст тебе минимум от 10 до 15 тысяч и то, если хорошо устроишься, потому что образование базовое, а не полное.
А с такими запросами зарплаты в 30.000 тысяч образование должно быть как минимум высшим. Поэтому помимо 3 лет колледжа ты должен идти в университет для повышения знаний. Вот тогда тебе и дадут твои 30.000. А на первых началах, конечно, такую сумму платить не будут.
Думай.

Лидия Евдокимова

Насчет зарплаты - это к работодателю. Самый лучший диплом не гарантирует хорошей зарплаты. Хочешь прилично заработать - иди в сантехники или автослесари. Если руки растут из нужного места и не обе левые - можно через пару лет заработать нормальные деньги.