Иван

если уйти после 9 класса в колледж

и потом поступить по этой же специальности в ВУЗ, сказали что сразу на 3 курс берут, это правда?)

Ольга Шепеленко

Нет, не правда, после введения новых стандартов ФГОС3 ВСЕ поступают только на первый курс..

Роман Боровков

Конечно, ускоренная форма обучения называется) это даже лучше, освоишься по учебе. на 1 и 2 курсе все общие предметы изучаются - вышка, русский, философия, история, культурология и прочее. Ничего не потеряешь!!!

Na
Natali

Есть такое конечно. Но я считаю, что это небольшая замануха, т. е. это на не востребованных специальностях так. Думай сама!