Ирина

В каком органоиде клетки и как происходит биосинтез белка? В каком органоиде клетки и как происходит биосинтез белка ?

Саша Гуров

Происходит в рибосомах. Этапы: транскрипция (переписывание информации с ДНК на информационнуюРНК (иРНК)) , трансляция ( перенос информации с иРНК на рибосомы (белок)) . Можно посмотреть подробности в википедии.

Юр
Юра

рибосомы