Оксана Пишонина

Как поменять паспорт, сменить прописку и встать на воинский учёт

Здравствуйте. Возникла такая проблема.

5 лет назад я уволился из рядов ВС РФ и вернулся в город проживания - Самару, но паспорт в войсковой части мне не вернули по причине утери.
Соответственно, на военный учёт меня не поставили, и благополучно утеряли предписание, по которому можно встать на военный учёт.
Подал документы на восстановление паспорта, оплатил пошлину итд, но новый паспорт мне не выдали - по причине того, что у меня была непогашенная условная судимость, и в ФМС России хотели знать, как обстоят дела. Затем через месяц мне выслали утерянный паспорт по почте, и я уехал жить в Москву (естественно, даже без временной регистрации) .
За время военной службы и жизни в Москве меня выписали судом с постоянного места проживания, естественно, об этом не стоит отметка в паспорте - там ещё есть отметка о старой постоянной регистрации.
В ГУФСИН по Москве по поводу судимости я обращался, один раз отметился за неделю до окончания испытательного условного срока. Во время следующего посещения я должен был получить бумагу о том, что условная судимость моя погашена, но в ГУФСИН для этого я не явился.
Затем "утерянный" и высланный по почте паспорт, с которым я ходил 5 лет, был порван, и мне сейчас его нужно обменять. Также нужно встать на воинский учёт и получить постоянную регистрацию по новому месту жительства.
Прошу помочь в решении вопроса, а именно - указать попунктно и в хронологическом порядке, в какие организации мне нужно обратиться, какие документы подавать и т. д. Спасибо за помощь.

кстати, текущий паспорт по данным электронной проверки паспортов является заменённым на новый (хотя новый я не получил)

У меня нет собственности в Москве, и вообще нет собственности, регистрироваться по постоянному месту жительства буду у матери в Самарской области

Любовь Примаковская

1. Идёшь в ближайшее подразделениие ФМС и благополучно меняеш паспорт, там же регистрируешся по месту жительства, предъявив документы на жильё.
2. Получив паспорт идёшь в военкомат по месту жительства, встаёш на воинский учёт.