Семен Бычков

Помогите с химией? Я в этом полный ноль: (

Подгруппа кислорода.
Для элементов подгруппы кислорода укажите: а) заряд Ядра элемента со свойствами более активного неметаллаб) высшую валентность элементов оксида в) число энергетических уровней в атоме с большей электроотрицательностью г) низшая степень окисления атомов элементов д) число р орбиталей на втором энергетическом уровне.
2.напишите уравнение реакции получения высшего оксида теллура (ТеО3) из простых веществ, подберите коэффициенты методом электронного баланса. укажите: а) степень окисления теллура втоксиде. Б) общее число мол исходных веществ по уравнению реакции в) коэффициент перед окислителем г) общее число электронов участвующих в окислитено восстановительном процессе по схеме баланса.
3. В предложенной вам схеме закончите уравнение реакции, выбрав в качестве продуктов реакции предложение ниже вещ-ва ZnO+H2SO4 -> ...+1) сульфит 2) сульфат 3) сульфид 4) сера 5) вода 6) водород. Составьте молекулярное, полное и краткое уравнения реакции. Укажите: а) продукты реакции б) общее число ионов в кратком ионном уравнении в) заряд иона-наблюдателя г) заряд катиона, образующегося в реакции
4. Взаимодействует хлорид бария и раствор, содержащий 4,9г серной кислоты. Определите: а) молярную массу образующейся соли б) массу образующейся соли в граммах в) количество вещества (моль) хлорида бария, необходимое доя получения рассчитанной массой соли г) массу соли в г, если с 4,9 г кислоты реагировало бы 28 г хлорида бария
5. разбавленна кислота реагирует с 1)кальцием 2)оксидом серы3)гиброк илом алюминия 4) азотом 5)медью а) выдраенные вещества б) вещество при взаимодействии с которым выделяется водород вещество реагирующее только с концентрировавший сероной кислотой г) вещество, при взаимодействии с которым степень окисления серы в серной кислоте может изменится до -2.

Елена Золовкина

Очень хочется подарить симпатичной девушке губозакаточную машинку!