Иван Емельянов

Придумайте задачу по химии, я полный ноль...

Нужно придумать задачу по химии (на уровне 9-го класса) на получение кремния.

Ри
Римма

Сколько грамм кремния получится при прокаливании диоксида кремния массой 50г с порошком магния весом 100г?

Галия Туктарова

Задача № 1 Сколько потребуется оксида кремния (IV), содержащего 0,2 массовые доли примесей, чтобы получить 6,1 кг силиката натрия?

Из решебника по Химии, за 9 класс, Г. Е. Рудзитис, Ф. Г. Фельдман за 1999 год