Эрадж Иванов

У меня такой опрос. После смерти собственника квартиры жилье согласно суду было разделено между супругами: жена

(не родственник почившего собственника) , получила 3/5 квартиры, муж (внук умершего собственника) получил 2/5, и еще деньги присудили сыну почившего собственника.

Вопрос: изменится что-то, если супруги начнут делить имущество? У них совместный ребенок, в данный момент супруги развелись

Марина Мастяева

при разводе делят то, что купили в браке
дети в разделе имущества не участвуют

нЕчего делить-то

Владимир Куварин

Что касается квартиры, то ничего не изменится - квартира находится в долевой собственности, т. е. она уже разделена! Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют !

Виталий И Эльвира Кравчун

Они не могут начать делить то, что уже поделено.

Околя

Нет, квартира уже определена в долях и разделу не подлежит. На основании п. 4 ст. 60 СК РФ - дети не имеют право собственности на имущество родителей, так что дети в разделе имущества не участвуют.

Zgtnz Dfdsfds

Все, что получено по завещанию или дарственной - личная собственность каждого из супругов, и даже если наследство получено во время брака - разделу оно не подлежит.

Катя Боровкова

У каждого своя доля. Делить нечего. Дети в разделе имущества не участвуют.