Жанна Блохина

Жилье обремено итотекой Что надо сделать мужу-собственнику квартиры, что бы собственником этого жилья стала его жена

Алексей Иванов

Сейчас собственник банк. Да и если ипотека оформлена в браке, то вы оба будете нести ответственность за платежи.
Выход один, выплатить ипотеку и написать дарственую на жену

Holod

Элина не верно, банк не собственник. Квартира в случае невыплат отойдет банку, но собственность это другое. Идете вместе с супругой туда где оформляли квартиру на мужа и переоформляете, но для этого нужно согласие всех прописанных в квартире членов. Плюс конечно идете банк и их предупреждаете, заявление скорее всего напишите, несколько дней банк рассматривает и дает согласие (либо если это как то противоречит закону или банку не выгодно, что маловероятно-несогласие)

Сергей Таширов

Какая разница. Платит- то кредит семья, семейный бюджет. Жена боится без собственности остаться? Мама накрутила? Так, если вы в офиц браке, ей это не грозит.