Елена Лысенко

может ли меня выгнать второй собственник жилья из квартиры мужа.

я проживаю с мужем в его квартире, собственником является мой муж и его родная сестра. сможет ли она меня выгнать?

С мужем официально в браке

Иван Иванов

вариант (сам использовал) . муж вам дарит 1/10 своей доли.
всё. вопрос решён.

Ан
Анастасия

проживание в квартире с согласия всех собственников

Самат

Помимо собственника с ним могут проживать и другие граждане, которые хоть и не являются сособственниками жилого помещения, но в соответствии с законом именуются членами семьи собственника.
Состоите с мужем в браке?

Иришка

Согласно ст. 31 п. 1 ЖК РФ может заселить вас, как члена своей семьи. . Если будет резко возражать сестра ( ст. 247 ГК РФ) обращайтесь в суд за определением режима пользования квартирой и заодно разделите платежки, чтобы платить каждый за себя. . На регистрацию по месту пребывания разрешения сестра может не дать. . Но это и не нужно, если живете в одном регионе ( см. №376-ФЗ " о резиновых квартирах")..

Юрий Носиков

Даже, если когда нибудь, будет выгонять муж, нужно обязательное согласие всех собственников.

Виктория Дайнеко

Какая глупость.

Анюта Жукова

Вариант, предложенный Юрием, действительно решает Вашу проблему. Если второй долевой собственник настаивает на Вашем выселении, то муж договором дарения просто делает из Вас третьего собственника. Согласия сестры при этом не требуется.

С:
Сергей :р

То есть я должна была невинность до 23 лет хранить?))) Мне сейчас 25 - -- да, должна, пока настоящая любовь бы не пришла.