Валерия Митюшкина

может ли собственник квартиры выгнать любого посетителя его квартиры (гости к примеру)?

и где это всё прописанно? (закон и кодекс)

(собственник квартиры выгоняет гостей или других посторонних лиц без доказательств и просто по свому желанию, ведь он хозяин жилища. и если нежеланные гости не уходят, что можно им предъявить согласно закону?

Анна Пестова

Возможно, только это не красиво будет)..

Павел Троицкий

Вы хотите выгонять, опираясь на законы? Их нет. Просто не приглашайте в гости.

Vladimir Kir'yazev

Право "выгнать" гостей, не присутствует ни в одном НПА, во всяком случае в России.
Собственнику принадлежат правомочия владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.
В остальном Ваш вопрос не совсем понятен.