Елена Пилипак

Может ли наследник выгнать из квартиры?

В квартире проживают постоянно 5 человек + собственник, через некоторое время умирает собственник и завещает квартиру своей внучке. После вступления в наследство, внучка может выгнать всех постоянно проживающих в квартире, включая несовершеннолетних детей? Если нужны подробности обращайтесь в личку или в скайп

Ольга Бортникова

Вполне может. Если только проживающие не отказались в свое время от приватизации этой квартиры в пользу собственника. Если они только зарегистрированы, то наследница снимет их с регистрации через суд и попросит освободить помещение. А где будут жить дети-это проблема их родителей, а не чужой тети.

Александр Сысоев

А кроме " Вы-юрист" других вопросов у вас нет.. .
Я вот полностью согласна с "Алисой", но я - не юрист, в отличии от папы Жириновского...

Мария Афанасьева

Может выгнать любого, кроме несовершеннолетних, пенсионеров или людей с инвалидностью

Максим Кизанд

Идите в юр. консультацию очно, платно, и не будете вопросы задавать, юрист или не юрист, это вам нужна помощь, а не отвечающим, что бы обращаться в личку или скайп, сено за коровой не ходит.

Наталья Гойда

Всё зависит от того когда были зарегестрированы эти люди, если после приватизации, то новый собственник обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрации и выселении и суд удовлетворит это требование и всех выселят, в том числе и несовершеннолетнего

Дмитрий Л

Если ни у кого долей нет, то наверное. Она же собственник.

Виталий Николаев

Нет не может. Юридически это называется "квартира с обременением". У нас за долги по квартплате даже государство выселяет только лишь с предоставлением другого жилья, ибо по Конституции РФ каждый человек имеет право на жилье, а у Вас такая возможность есть? А насчет детей-их даже перерегистрировать в худшее жилье нельзя иначе нарушаются права ребенка и опека не позволит. Не нравится такое наследство? Откажитесь либо подарите кому-нибудь.

Диана

гришка! юристы на работе работают, а не на ответах сидят....

Роман Филиппов

Может выселить всех через суд. Исключение - люди, отказавшиеся от приватизации данного жилья. У них сохранилось право пожизненного проживания.