Аленка Лысенко

Дети-собственники квартиры?

Дети являются собственниками приватизированной квартиры? Они могут продать свою долю без согласия других собственников?

то есть после совершеннолетия они не смогут продать свою долю без нашего согласия?

Если мы против выкупать доли... они имеют права продать доли третьим лицам?

Саня Заец

Нет, дети не являются дееспособными до совершеннолетия, хотя могут быть собственниками.

Ев
Евгений

никто не может продать долю без отказа др собственников на покупку

Миша Шангин

дети не могут ни продать ни подарить-только их представители или опекуны в их интересах с разрешения органов опеки. . а долю продать конечно можно. без согласия. но в первую очередь нужно предлагать другим собственникам

Лариса Скобелева

Дети до 14 лет считаются "недееспособными" их интересы представляют родители. С 14 до 18 лет дети условно дееспособны, т. е решение принимают сами с согласия родителей. В случае отчуждения недвижимости необходимо разрешение опеки

Елена Миронова

Если ваш сособственник хочет продать долю - он обязан предложить письменно своим сособственникам по определенной им цене. . Если вы не выразили желания купить или просто проигнорировали предложение - он продает кому хочет за ту же цену.
А подарить может никого не предупреждая.

Ольга Даньшина

Вы о чем? Вы у нас спрашиваете - являются ли какие -то дети собственниками какой-то квартиры? Откуда же мы можем это знать?

Татьяна

После совершеннолетия они предложат вам выкупить их доли.

Ек
Екатерина

До достижения совершеннолетия (18 лет) не могут. После - смогут без согласия Вашего.

Ф.камень

Во первых недвижимость и дети это всегда через опеку.
Во вторых прсто так не продать, а только пордать и купить не хуже или деньги на р/счет до 18 лет.
В третьих дети не могут без ведома родителей ничего продавать и никому ничего предлагать - за них расписываются родители или они вместе.
Удачи.