Н*
Ната ***

Покупка квартиры. Ипотека. Собственники дети

Добрый день. Смотрим квартиру, где собственниками являются дети. Продавец говорит, что после внесения аванса детям в течении 2-х недель дадут доли в другой квартире и после этого выходим на сделку. Возможен ли такой вариант и какие мои риски и как правильно действовать?

Екатерина Милорадова

Забыли орган опеки спросить...

На
Надюшка

чистоту сделки проверяет банк т. к. квартира будет в залоге у банка, вам не о чем беспокоится.

Натуся Волкова

Совету не давать большого залога - могут обмануть. Если у них нет разрешения опеки - они могут его и не получить. И вы будете бегать за своими деньгами. если они собрались выделить детям другие доли - почему они не сделали этого сразу?