Ру
Руслан

Какое придумать предложение со словом кенгуру?

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Василий Коломиец

Кенгуру живут в Австралии.

Stas Petrov

Обработайте предложения и выберите то что вам нужно.

Сумчатые животные образовывают особый вид млекопитающих. Они отличаются от других
млекопитающих способом вынашивания детенышей и заботой о них.
При рождении детеныш кенгуру едва достигает 2,5 см длиной, и он даже не полностью сформирован.
Хвост и задние лапы младенцев кенгуру напоминают маленькие обрубки. Глаза закрыты и уши не
оформлены. Рот детенышей — просто дырка. Хорошо развиты только передние лапы, с пальцами и
когтями.
Едва родившись, детеныш кенгуру начинает пробираться сквозь шерсть матери к отверстию в
сумке на ее брюхе. Им руководит инстинкт. Мать в это время вылизывает отверстие сумки. Царапаясь
передними лапами, кенгуренок все-таки достигает отверстия сумки и выглядывает наружу.
Внутри сумки новорожденный быстро отыскивает соски матери и начинает питаться. Маленький
кенгуру остается в сумке несколько недель, вынашивается и развивается там. Он растет, покрывается
шерстью, открывает глаза, у него формируются уши. Наконец, он отрывается от сосков и
выпрыгивает из сумки.
Детеныш выходит из сумки в возрасте нескольких месяцев, но если ему в это время угрожает
опасность, он может тут же снова забраться туда. Но к шестимесячному возрасту он достигает таких
размеров, что не помещается в сумку.
Кенгуренок начинает питаться травой, овощами, как и мать. Он уже достаточно силен, чтобы самому
позаботиться о себе.