Anna Kovaleva-Miloradovich

Какого рода слово кенгуру?

Игорь Мазурин

Несклоняемые существительные, обозначающие названия животных, относятся к мужскому роду.

Мария Болотина

Во многих словарях указан только мужской род, вот в орфографическом словаре Лопатина указан мужской и женский.

Я бы Лопатину меньше доверял ))))

А вот среднего рода кенгуру никогда не бывал.

Дима Курильский

Либо средний род либо мужской. Но поскольку кенгуру живое создание то это мужской род.

Татьяна

легко нужно подставить местоимение и получается кенгуру он мой значит мужской род мне кажется но я точно не знаю что в английском языке у кенгуру другой род

Пирахмаев Али

австралийский кенгуру-м. р.