Евгения Луканцова

что лучше Nokia Lumia или Samsung Galaxy? + и - ))

Надежда Ткачева

Лучше гэлакси, но красивее люмия

Елена Коротеева

Сони эриксон исперия арк класс!!!!

Наталья Плишешникова

Ольга правильно сказала. А вообще Nokia Lumia 930, скоро выйдет. Там винда восьмая будет. И камера 12.

Ilya Khangireev

Смотря какие модели сравнивать)
Если брать последние флагманы, то есть Гэлекси 3 и Люмиа 920, то я бы предпочел Нокию. Объясню почему.
Во-первых, дизайн и материалы. У Галактики глянцевый пастик, который не держится в руке, у Нокии - поликарбонат, который просто так из руки не выскользнет.
Во-вторых, это экран. Не знаю как вам, а мне периодически зимой приходится морозить руки, чтобы ответить на смску или позвонить кому-нибудь. В Люмии же экран чувствителен к прикосновениям даже в перчатках.
В-третьих, это операционная система. Единственный плюдс Андроида - это большое количество приложений. Но если задуматься, то мы активно пользуемся в среднем парой-тройкой десятков оных, не более. Однако при этом андроид периодически подтормаживает, в то время как виндофон работает очень стабильно.
Решать, конечно вам, но я бы однозначно рекомендовал присмотреться к Нокии.