Юля

Помогите выбрать тему для реферата по истории.

Подскажите пожалуйста, какую можно взять тему для реферата по истории, что бы там рассматривалось несколько точек зрения. Основная тема: "Искусство и культура", немного углубляясь в философию.

Екатерина Романова

Я в свое время брала тему про моду, типа "влияние эмансипации на мировую культуру моды". И самой было очень интересно. И весь класс во все уши слушал доклад. Там типа как появились мини юбки, бикини, короткие стрижки, женщины пошли работать стали зарабатывать и тратить сами, влияние Коко Шанель и тп