Алексей Целитель

подскажите кто какие книги про индейцев знает с советских времен ну скажем так годов с 70х? Спасибки заране..

Полина Тарасова

"Харка — сын вождя" Лизелотта Вельскопф-Генрих
Книги Вальтера Скотта, Фенимора Купера и Майн Рида

Ху
Хуй

автор Серая Сова (индеец) "Саджо и её бобры"

Екатерина Люст

Книги Ф. Купера -- пенталогия о Кожаном Чулке ( в т. ч. " Последний из могикан ) , " Следопыт " ,некоторые из рассказов Д. Лондона .

Надежда Россохина

Сат Ок. Земля соленых скал. Таинственные следы. Автор - сын индейского вождя племени шеванезов и польки, бежавшей с русской каторги в Канаду. Впоследствии жил в Польше.
Джеймс Виллард Шульц. Моя жизнь среди индейцев. Сын племени навахов. Ошибка Одиногого Бизона. С индейцами в Скалистых горах. Автор, действительно, много лет прожил в племени пикуни (черноногих) , был женат на индианке.
Фарли Моуэтт. Путешествие на Коппермайн. Литературный пересказ дневников путешественника 18 века Сэмюэля Хирна, совершавшего экспедицию по разведке медных залежей вместе с племенем индейцев.