Tima

Глок - "Нынешняя ситуация в Формуле 1 - это уже не спорт. " Обиделся, что выгнали или так и есть?

http://www.f-1.ru/n28552
Вчера-позавчера Глюк принян участие в тестах ДТМ за баранкой Бумеров, которых он знал со времён существования команды БМВ в Ф1. Чё ему ныть, к своим собутыльникам попал, будет с кем шнапис пить, а то в Марусе водкой не поят.) ) Кстати, не знаете, как он там себя проявил?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

motor . ru /news/2013/01/22/glock/

Немецкий пилот Тимо Глок, с которым вчера расторгла контракт команда Marussia, прокомментировал сложившуюся ситуацию, при которой руководство многих конюшен вынуждено отказываться от услуг опытных пилотов и делать ставку на более перспективных в финансовом отношении гонщиков.

Гена Туманов

Всё просто. Шансы были равны Ковалайнен, Петров, Глок. Петров как любой "русский медведь" долго запрягал, но когда отступать было уже некуда выдал результат, снова в последней гонке сезона. Поэтому при прочих равных у Петрова есть результат (дали бы еще 2 круга доездить, Баттон вылетел бы Алонсо стал чемпионом, а Петров вообще в десятке закончил;))) , и у Петрова есть финансовая поддержка. Поэтому если мы говорим об опытных пилотах, то и в этом случае Глоку не светило. А про молодых, отчасти согласен, а от части нет в любом виде спорта составы омолаживаются, молодым ведь тоже нужно давать шанс, как в своё время дали шанс и самому Тимо. Конечно ему обидно. Наверное, тоже надеялся на помошь друга Льюиса?? ? Ан нет!..

Алексей Макаренко

А кто бы не обиделся. ДТМ конечно здорово, но любые гонки после Формулы 1 для пилота- это шаг по лестнице вниз.
Раз Глок назвал Формулу 1 " не спортом", наверно и возвращаться не планирует. Иначе бы в выражениях был бы поосторожнее. Как-то не сложилась у Глока карьера . На Марусю он понадеялся, но на каком основании- команде рано или поздно понадобятся еще деньги. Вопрос и решится при помощи рента драйвера. В свое время он мог оказаться в Рено, но выбрал Марусю . На то были конечно причины, но сложилось, как сложилось и вынужден он идти следом на Ральфом, как в свое время пришел после Ральфа в Тойоту.

Люда Теплова

Ну конечно и обиделся, так же сказал как есть еще. Ну в принципе а где там действительно автоспорт то? Траекторию менять нельзя, везде ФИА долбает при том за все, шины это вообще как-будто из золота или яйца Фаберже, нужно беречь как в натуре яйца. Так чисто покатушки и цирковые номера на разных трассах, хотя и рискованные для жизни. Что не новость, хоть даже на самом обычном сайте Ф1ньюс, то везде бюджет сразу прилагается.
Не знаю, я бы на месте Глока от счастья радовался бы, в ДТМ да еще и за руль Бима, при том не хилого того самого Бима. Просто я кузова больше люблю, чем Формульные.

G*
Gal'ka ***

Глок себя отлично проявляет аж с 1982 года: )