Andrey Ur,eviche

Скажите минусы собаки породы горной пиренейской

Шохрузи Каримулло

Характер

Пиренейские горные собаки обладают умом и сообразительностью, отлично поддаются дрессировке, но требуют определённой настойчивости при воспитании. Дело в том, что это мыслящие, инициативные собаки, которые были выведены для самостоятельной работы и привыкли сами оценивать ситуацию и принимать решения. Пиренейским горным собакам нужен простор, в городе им жить нежелательно. Представители этой породы доброжелательно относятся к детям и домашним животным, преданы семье, в которой живут, обладают обострённым чувством собственной территории и очень хорошими сторожевыми качествами. Это строгие, но не злобные собаки. Излишняя агрессивность считается пороком.

Екатерина Захарова

кому как, но я бы лучше КО завела.

Алина Юдакова

КО у нас была. У кобеля на 4 году жизни поехала крыша. Он стал бросаться на своих.
Пришлось отдать в УФСИН. Очень тяжело было расставаться, но у нас есть дети в семье, а такое неадекватное поведение очень пугало всех. Не знали когда он мог броситься. Что произошло никто не понял. Кобеля ни разу не сводили. Кинологи сказала, что это может быть связано с этим.