Кирилл

Я стала много забывать... Чем отличаются ягуар и леопаррд?

Про то что они пантерами могут быть я знаю.

я уже 2 вещи забыла
1) К кому гиена относится, это уже вспомнила
2) Этот вопрос

Людмила Селезнева

1) Размерами. Ягуар массивный, коротколапый и коренастый, весит до 180 кг. (штат Мату Гросу, Бразилия. Леопард более "элегантен" и весит до 100 кг.
2) Методами охоты и убийства. Ягуар больше ждет добычу на водопое и обычно убивает добычу, прокусывая мощными челюстями череп (уникальный случай среди кошек) . Леопард -скрадом в кустарнике либо прыгает с дерева, убивает перекрывая дыхательное горло жертвы.
3) Окрасом. У ягуара в розетках есть точки, у леопарды - нет, простые кружки.
4) Ягуар любит и умеет плавать, леопард -нет.

И вообще они оба -красавцы, и из-за капризов всяких блондинок, всяких модных шуб и накидок их нещадно истребляют. Сволочи люди!!!!

Валерий Зимин

Не знала, не знала и забыла!!!!

Наталия Пахомова

Ягуар - это отдельный вид. Живет в Южной Америке. Он похож на леопарда, но не он, а близкий родственник. А леопард - это и барс и ирбис и пантера. Черный леопард - пантера, снежный - ирбис. В Азии и в Древней Руси леопардов называли барсами.