ОК
Ольга Корноухова

Кто знает графическую программу для создания быстрых зарисовок с привязкой к сетке (ТЕХНИЧЕСКИХ эскизов)?

а то я у сына все тетради в клетку отобрал а ноут с мышкой есть!
в пайнте от руки - криво! в фотошопе можно задать сетку с любым шагом?
надо 1, 1.25, 2.5 и 5 миллиметров и вывод на печать с сохранением размеров!
навороченные CADы можно но не приветствуются - дольше изучать!

Ириска Сладенькая

"а то я у сына все тетради в клетку отобрал" - это, непростительная ошибка. Даже квалифицированные конструкторы (старой школы, которая считается непревзойдённой, несмотря на все потуги наших сраных "руководителей государства") сначала прорисовывают от руки на бумаге, причем, без всяких клеточек, а только потом запускают AutoCAD и начинают мышей там тыкать.

Что программ касаемо - однозначно AutoCAD, причём, на аглицком языке. На элементарном уровне можно освоить за месяц по хорошим мануалам.