Nimphomanka.s S

Посоветуйте дистрибутив Linux для не очень мощного ноутбука

Требуется максимально красивый и шустрый дистрибутив для ноута с конфигурацией:
ЦП: Mobile DualCore Intel Core i3-2310M, 2100 MHz
Системная плата: DNS MB40IA1
Чипсет системной платы: Intel Cougar Point HM65
Системная память: 3942 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Отображение: Mobile Intel(R) HD Graphics 3000 / AMD Radeon HD 6730M
P.s: Ubuntu 12.04 летает, но ноут на ней как печка. В простое стабильно 45, но стоит открыть меню как подлетает до 70. Работала на интегрированной графике, на дискретной так вообще дымит даже в простое. В семерке все под нагрузкой даже 70 градусов - редкость.

Роман Жихарь

Довольно современный ноут.. .
Ставьте оригинальный Ubuntu 12.10 и будет вам счастье!
Ссыль: http://ubuntu.ru/get

Наташа Карпова

У меня те же проблемы были, я mint поставила, по сути - та же убунта, но с ним ноут работает тихо и вальяжно почему-то. Ну или заморочиться и gentoo собрать под нужные настройки)))

Алексей Михалев

ставь Win8, увидишь, что она ещё шустрее. И греться перестанет и аккумулятор дольше работает.
----
Пробовал и Ubuntu 12.10 и Xbuntu 12.04, вернулся к восьмерке виндовс. Под linux аккумулятор садился часа на два-три раньше. Нагрев не наблюдал. Возможно ваш ноут пора почистить от пыли.