Та
Татьяна

Помогите, пожалуйста, что делать у меня на лбу появился фурункул.

пока он ещё как прищик и не болит но уже видно что это фурункул.

Дарья Грачева

С любыми фурункулами не шутят, особенно на лице, это очень даже серьёзно.
Поэтому не занимайтесь самолечением, не давите и не ковыряйте его, а идите немедленно к хирургу, он Вам его вскроет в стерильных условиях и назначит нужное лечение.

Сайгид

Сода+вода.

Наталья *****

сходить в больницу как созреет, они вскроют. Или самостоятельно, но, учитывая то, что это лоб-весьма опасное занятие

Танечка

хирург в помощь

Юлия Богомолова

Если не хочешь идти в больницу, то подойди вплотную к ровной стене, отклонись сколько сможешь назад и резким, сильным движением в перед, со всей силы бьешься лбом об стенку.

Андрей Овчинников

Не спешите бежать к хирургу и зарабатывать себе шрам, тем более на лице. Попробуйте запечь в духовке 1 "скибку" лука (без масла) , такого размера, чтобы полностью закрывала фурункул и захватывала не большую область во круг него до слегка золотистого цвета. Чуть остудив ее, но еще горячеватой (чтобы было терпимо) , приложите внутренней стороной к пораженному участку и закрепите хорошенько, например пластырем оставьте так на всю ночь. Запеченый и теплый лук прекрасно вытягивает содержимое фурункулов. Если фурункул не вскроется в первую ночь, поделайте эту процедуру несколько дней. И безболезненно в отличие от хирурга!

Татьяна Сидорина

не греть !!!только прикладывать можно алоэ и лук. как советуют. Ни в коем случае давить нельзя! Просто ждать. А то опухнет ВСЁ ЛИЦО! Хирург тогда. когда он созреет. а сейчас .чтобы не рознесло, не грей.