Юля

Сегодня я сдавала экзамен в виде теста, экзамен проходил так : на экране был текст вопроса из теста и варианты ответа ,

вопросы не зачитывались, текст был довольно мелким, даже иногда было не разобрать букв, на каждый вопрос отводилось времени всего 2 минуты ...Имел ли право экзаменатор проводить экзамен в таких условиях или же снижать оценку за качество работы ???

Ма
Марина

Экзаменатор не ясновидящий, чтобы догадаться, что именно вам будет неудобно. Оценку в таких тестах высчитывает чаще всего беспристрастный комп, и ему ваши диоптрии неинтересны. Все законно.