Ир
Иришка

я должна банку Home Credit

17000 тыс рублей, они мне угрожают и грозятся увеличить сумму долга если я не выплачу деньги в течении трех дней, но у меня такой суммы нет. как быть

Виктория Манухина

аха хаха. . они готовы приехать прямо ежесекундно к Вам! Слушайте.. . Вы взрослый человек.. . пошлите их на Х! 🙂 и все будет в порядке. . Повторяю НИКТО И НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО УНИЖАТЬ, УГРОЖАТЬ, И ТОМУ ПРОЧЕЕ. . За это можно в прокуратуру подать заявление за не законное выбивание долгов третьими лицами! КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ ВАША НОРМАЛЬНАЯ. . НЕ ВЕРЬТЕ ТУТ МНОГИМ. . Есть статься о Банковской тайне своих клиентов! ЧТО БАНК НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОДАВАТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ 3 ЛИЦАМ! ЭТО УГОЛОВНО. А КАЛЛЕКТОРЫ ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ПОСРЕДНИК КОТОРЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ И ДИСТАНЦИОННО ХОЧЕТ ПРОСИТЬ ТОГО.. ЧЕГО ИМЕННО ВЫ ИМ НЕ ДОЛЖНЫ!

Алёна Николаева

В вашем случае Банк имеет право на такие действия, также он имеет полное право подать на вас в суд это будет более тягостное дело. Ваша кредитная история испорченна за ваш долг, при обращении в другие банки для займа, кредита и т. д. будет отражена информация что вы являетесь неплатежеспособным клиентам из-за этого вам будут отказывать в выдаче кредитов, наличных и т. д. База всех неплательщиков отражается в каждом банке... так что вам нужно быстрее погасить данный долг перед банком иначе последствия будут гораздо печальнее.

Мария Кабанова

Нефиг было кредиты брать

Взять кредит в другом банке и выплатить долг это замкнутый круг

Сергей Левшонков

Занять у другого банка

Стася Иванова

возьми кредит в другом банке. И начинай погашать долг. кредитку открой, и с нее возьми

Виктория Опря

если дошло до угроз-кредитная история на всю жизнь испорчена (

Светлана Рыкова

Выпрыгнуть в окно.

Елена Пеганова

занять у друзей

Виолета Краун

Взять кредит в другом банке и выплатить этот долг

Ан
Анна

Найти щедрого мужчину, который даст тебе 17 000 руб.

Юрий Шабуров

Для начала подумать нафига брать кредит в банке, тем более в таком банке, да и вообще в банках деньги брать не надо.

"Взять кредит в другом банке и выплатить этот долг" - ну это вообще но комментс что называется. Знаете почему игроманы всегда должны? Да потому что каждый выйграш они тратят для того, чтобы выйграть еще больше, а на каждый проигрыш занимают деньги.

Кредит нельзя брать если его выплатить не можешь и не важна цель, пусть хоть другой кредит погасить. Если денег реально нет и найти нельзя, то либо обращаться в банк за реструктуризацией, но это если платить есть чем, а если платить нечем, то ничего не делать банк начнет звонить, скажете денег нет, платить нечем, затем передадут коллекторам, те будут звонить с угрозами по ночам и так далее, говорите им денег нет, обращайтесь в суд, будут угрожать сами обращайтесь по статьям угрозы, вымогательство.
Как дело дойдет до суда, там можно долг пересчитать по ставки рефинансирования, а так же убрать все сверх доходы банка, но нужен нормальный адвокат, а это больше 17к рублей.
Так что ищите деньги и гасите. Обычно такими делами при долге в 500к занимаются, а не 17.