Снежана Красноярова

Credit momentum от Сбербанка.

Позавчера пришла sms с номера 900 от Сбербанка, мол мне одобрена карта с кредитным лимитом. "Почему бы и нет? " подумал я, ведь я давно намечал довольно крупную покупку, и мне относительно немного не хватало. 50 льготных дней меня устраивало, большую часть этого кредита я погасил бы без процентов за этот срок, когда получил бы аванс и зарплату. а остаток погасил бы постепенно, с не слишком грабительским процентом. Получил карту, специалист заверила меня "СРАЗУ идите и платите, всё уже готово". Окрыленный, я помчался за объектом моего вожделения (нет, не iPhone), посмотрел выбрал, в охапку и на кассу. Пытаюсь расплатиться, а мне - ШИШ! Огромный такой, ШИШ, без масла. Надо ли объяснять, как это стыдно? Пошел в отделение, мне сказали, что такого быть не может, но посмотрели операции по карте, их, действительно, не было, сотрудница позвонила другой сотруднице и спросила "У меня ситуация, как у тебя была, как ты решила вопрос? А? Ладно.. . Спасибо! ". Улыбнулась, сказала, что разберутся, отправят мои данные в контактный центр и скоро мне перезвонят, но точно не сегодня. Полазил в инете, прочитал об этом и теперь думаю- а не развод ли это? Не в плане мошенничества неизвестных лиц, а такой тонкий соцопрос от Сбербанка на тему "сколько клиентов готовы взять у нас кредит", или же простое навязывание кредита, типа "приходи за картой, подсунем пару бумаг мы выдададим пустую карту, скажем что произошла ошибка, напиши нам данные, отправим их в отдел кредитования и решим, дать ли тебе кредит". А, может, специально тянут с моим лимитом, чтоб я потерял время и льготный период стал меньше (он ведь с даты активации считается, а не с даты покупки) ? Как вы считаете? Есть ли достоверная инфа и личный опыт?

Иринка Яринка

Кредитная карта Сбербанка НИКОГДА не активна день-в день, лимит подгружается на следующий день, запросите баланс в банкомате (терминале) .

Если лимита нет, то это как раз тот самый случай, что у Вас либо отсутствует УДБО (универсальный договор банковского обслуживания) , либо "чехарда" с данными паспорта по другим счетам в сбербанке - такое бывает, но крайне редко. Иногда лимит и не подгрузится совсем, пока служба IT не исправит ошибки. Случай - крайне редкий, встречается пару раз в год...

Юл
Юлиана

Сами звоните в контактный центр, скорее всего операционистка что нибудь не так сделала, вот карта и не активирована.

Евгений Б

Чем бежать в магазин, нужно было элементарно дойти до банкомата и посмотреть баланс. Верить безоглядно работникам банка не стоит, их квалификация не всегда соответствует.. .
Что касается карты, то как правило она сразу не работает, а только по прошествии некоторого ( до суток времени).