Павел Быков

какую роль в слове играет корень? Могут ли быть слова без корня? оч надо

Mr Bin

Корень - это, в первую очередь, морфема (минимальная значимая часть слова) . Корень заключает в себе лексическое значение слова, поэтому он имеется в каждом слове (а так же бывает и несколько корней. Например, в сложных словах: пароход)
Слов без корней не может быть!

Юлия Куницына

слов без корня не бывает

Ол
Оля

харошо а сам домашку не зделать

Ggggggg

Корень - это, в первую очередь, морфема (минимальная значимая часть слова) . Корень заключает в себе лексическое значение слова, поэтому он имеется в каждом слове (а так же бывает и несколько корней. Например, в сложных словах: пароход)
Слов без корней не может быть!

Татьяна Марушан

Есть слово без корня ВЫНУТЬ