Иван Думщиков

Заболела гепатитом с в больнице - нужны моральные и юридические советы

Добрый день! Делала операцию на руке полтора года назад. Сейчас хочу вынуть пластину. Сдала все анализы на госпитализацию - гепатит с положительный. Пересдала - опять положительный. Выжду время и ещё пересдам, но пока вопросы такие:

Когда я ложилась в больницу анализы тоже делали и никто не сказал, что я больна гепатитом. Значит, больна не была.
За эти полтора года я могла заразиться в хеликсе и меди, но, вообще им я больше доверяю, чем бесплатным больницам, куда ходят лечиться даже бомжи. Это хорошие и довольно дорогие клиники.

Итого вопрос - у меня направление в ту же больницу, взяла вчера.
Оперироваться ли там?
Как себя вести? Говорить ли о своих подозрениях
как получить доказательства, что на момент первой операции я не была больна - мне попросить сделать копию анализа крови?
Они могут "потерять" историю болезни, если я им скажу о подозрениях?
И что это докажет? Полтора года это полтора года - они могут сказать, что я укололась чем-то заразным или даже не знаю.. .
Если подавать в суд - то на больницу или на врача.
И что требовать
В общем я в растерянности

Ухудшает ситуацию то, что хирургом я была довольна и про это вообще все знают - вся больница читала мой отзыв

Если кто примерно понимает как действовать или просто имеет свои мысли по данному вопросу - подскажите, пожалуйста

Точно. И маникюр был.

А, не маникюр аппаратный, не ножничками

Ну хорошо, не доказать, Но если они меня спросят - где заболела - что им отвечать? "У вас, кстати, давайте карточку вместе посмотрим - и вот здесь распишитесь, пожалуйста". так????

И да, я имела в виду мысли, а не неконтролируемые потоки говна.
Как здесь банить?

Глеб Лапков

К юристу! Который изучит карточку медицинскую.. . Может, просто чего то не помните.. . А про гепатит - маникюр сделали и готово.. поймали гепатит..

Ан
Антон

за эти полтора года могла заразиться где угодно. доказать, что заразили в больнице? как?

Николай

не стоит трогать врачей их очень тяжело наказать тем болие по такому вопроссу и говорить канешно же стоит не сказав это любой врачь делавший операцию может подать на вас в суд.!