Евгений

Что почитать в стиле "Страна багровых тучь"Стругацких? То есть -фантастика с описанием покорения планет. АБС-не предлагат

Оксана

Гаррисон-Мир смерти
Роберт Ханлайн
Х. Клемент и ещё много других авторов.

Сэйлар Мун

Почитайте вот что. В. Шефнер. "Лачуга должника".
У него легкий слог, своеобразный стиль, но это то, чего вы сейчас спрашиваете. Можно здорово посмеяться, но там, блин, сквозь смех такой кошмар проглядывает, что можно и обосраться от ужаса. В общем, если вы АБС оцениваете по достоинству - то оцените и это. Книга в инете выложена. Роман примерно страниц на 300-350, но пусть размер вас не пугает. Читается быстро.

Светлана Муха

Лем "Эдем" "Непобедимый" "Солярис" "Магелланово облако"
Азимов трилогия "Основание"
Энтони "Макроскоп"