Антон

считаю все эти заморочки с отключением не нужных служб, визуальные всякие еффекты и прочее не оправдывают себя и если и

помогают быстродействию то такой мизер что не стоит заморачиватся, а вы как считаете?

Лю
Любовницу

Не правильно считаете. По умолчанию ненужные Вам службы включены, а нужные - могут быть отключены.
Некоторые процессы при запуске ПК подтормаживают систему (сканирование диска, обнаружение сети и т. д. )
Правильная настройка - комфорт в работе.