Никола Ф

брюшные конечности речного рака, паука-крестовика, черного таракна. срочно нужно

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

У пауков - педипальпы или паутинные бородавки. У речного рака - пять пар двуветвистых конечностей, которые служат для плавания, а у самки там крепятся икринки. Шестая пара брюшных ног вместе с седьмым брюшным сегментом образует хвостовой плавник.

У тараканов - на заднем конце брюшка на 9 и 10 сегментах находятся неболышие придатки, называемые styli и cerci и представляющие из себя рудиментарные брюшные конечности.

Maral

Последние два ответа не оч (ахахах)