Бакмурат Сулайманов

Что это за паук большой, черный, ноги до 4 см, уж точно не крестовик ?

Владимир

Пау́к-серебря́нка, или водяно́й пау́к (лат. Argyroneta aquatica) — распространённый в Европе вид пауков из семейства Cybaeidae. Отличается длинными плавательными щетинками на задних ногах и тремя коготками на ногах трёх задних пар.