Настенька Стервочка

можно ли не использовать тв тюнер триколора если в тв есть встроенный DVB-S тюнер и схема тарелка кабель тв

бы так: тарелка-кабель-тв?

Светлана Елисеева

Легко, если в телевизоре есть CI слот, покупаете CAM-модуль DRE (стоимость в районе 4.5к руб) . Но HD каналов вам не видать, если у вас не DVB-S2.

Светочка Лебедева

Можно. Но надо купить

Ирина

нет, без их тюнера никак не обойтись - однозначно.

Светлана Целяпина

Нет, без тюнера не обойтись. DVB-S тюнер позволяет принимать цифровое телевидение с помощью обычной ДМВ антенны (комнатной или стационарной) , только нужно узнать, где в вашем населённом пункте находится ТВ-передатчик и направить её в эту сторону.

Анастасия Чиркова

Самое верное - обратиться к специалистам на сайте Триколор. Ведь трансляция сигнала DVB-S2 - дело новое и не каждая компания ещё имеет отлаженную технологию её передачи. Плюс ко всему, зона покрытия не равномерная.. .
Так что, прежде чем тратить деньги, выясните напрямую, будет ли вообще в принципе, приём на встроенный тюнер...