Ангел Ангелочек

Мобильная связь. Кто знает, в течении какого времени номер, официально ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ* владельцем снова может быть >>

>> предложен оператором связи как вакантный, для подключения новых абонентов?

*Заблокирован, значит владелец в салоне оператора ОФИЦИАЛЬНО расторг договор на предост. услуг по этому номеру, и оператор исключил номер из Системы обслуживания

Ринат Фаткуллин

Как восстановить номер Мегафон

Если на счете мобильного телефона долго нет денег, номер могут заблокировать. Это означает расторжение договора с оператором мобильной связи и прекращение предоставления услуг. Однако у абонентов «Мегафона» есть возможность восстановить прежний номер.

Инструкция
Верните свой номер телефона с помощью сервиса «Восстановление номера» , даже если после окончания денежных средств на лицевом счете номер был заблокирован в течение трех месяцев и более, а предоставление услуг клиенту «Мегафона» отключено. Заранее уточните, имеется ли возможность вернуть номер, обратившись в абонентскую службу по телефонам 0500 (с мобильного) или 5025500 (с городского) .
Для восстановления номера и возобновления обслуживания обратитесь в один из центров продаж и обслуживания или офисов продаж и экспресс-обслуживания (адреса есть на официальном сайте компании «Мегафон») .
Заплатите за восстановление номера (бесплатно возвращают только обычный федеральный номер) . Восстановление обычного городского номера стоит 500 рублей. Восстановление «бронзового» номера – 750 рублей за федеральный и 5 000 рублей за городской номер. Восстановление «серебряного» номера – 2 500 рублей за федеральный номер и 12 500 за городской номер. Восстановление «золотого» номера – 7 500 за федеральный и 17 500 рублей за городской номер. Восстановление «платинового» номера – 12 500 рублей за федеральный и 25 000 рублей за городской номер.