Юлия Черная

компьютерщики нужна ваша помощь

еслив компе вирусы как думаете что лучше систему переустановить или тупо запустить сканер от др веба и часами сидеть ждать пока просканирует и удалит?? вы бы что выбрали??? просто меня вызывают а я не знаю как быть толи виндос поменять то ли тупо ждать пока сканер от др веба будет сканировать?

как бы вы поступили?

Алексей Зорин

Есть два офигительных средства, это CureIt! от доктора вэба и классная штука Malwarebytes : Free anti-malware
Попробуйте прогнать на компе сначала Malwarebytes, он работает побыстрей, и если не поможет, то в безопасном режиме (F8 при загрузке винды) прогнать CureIt

Алексей Иванов

если на компе, кроме системы и вирусов ничего нет, то проще систему. а так смотря сколько софта переустанавливать еще придется. сканеры не только у доктора веба есть. Смотря какие вирусы, можно и вручную их поискать

Александр

Хороший арсенал от Gloobus хотел бы дополнить SuperAntiSpyware (большой спец по кукам)

Лена Федулова

переустановить оно всегда понадёжней будет, это первое, второе, если клиенту, то с его точки зрения смотрится как? то ли вы просто скан запустили и ни фига не делаете, то ли переустановили систему, установили дрова, по договорённости ешё и проги.
сканирование он и САМ запустить может, в конце-то концов 🙂.
да и вообще, ставить новую, порой проще и быстрее, чем лечить запущенную, чёрт знает каким образом.. .
если честно, то я теоретизирую, как бизнесом, я этим не занимался 😉.