Gennadiy Sobran

Почему у меня греется рессирвер на домашнем кинотеатре Pioner XV-BD422B и должен ли он греться?

После 30-60 минут начинает греться.

Антон

все ресиверы греются как и ноуты

***светлана ***

запылился, вот и греется.. не плавится же

Михаил

Все ресиверы греются, и чем лучше качество усилителей в ресивере тем они сильнее греются. Если у тебя через 30-60 минут только начинает греться это плохой ресивер)))

Анастасия Плотникова

Вы привели номер модели блока-ресивера, входящего в состав Pioneer BCS-424. В отзывах о его работе отмечается, что не надо включать режим быстрой загрузки кинотеатра - будет очень-очень сильно греться, проверьте чтобы этот режим был выключен, хотя в инструкции они это и предлагают, но не понимаю зачем делать опцию которая потом будет вечно выключена и вводить людей в заблуждение
Это довольно странно - ведь класс данного усилителя относится к цифровому режиму D. Он позволяет достигать больших выходных мощностей как раз без особого нагрева трансформатора (кстати, стереоусилители класса А могут нагреваться до +80°С - можно уже жарить яичницу!).. .
Если после отключения функции "Быстрый старт" (см. инструкцию) ничего не изменится - обратитесь в ремонт.