Julia Belyakova

а мне нужна тема для реферата. Реферат по эзотерике. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?

ну кроме того, что лучше не лезть в это? ) Просто поздно, залезла уже 😄

Андрей Терентьев

какой же ты предмет/науку изучаешь, что тебе там задали реферат по эзотерике??

Вишенка Ник

вот и напиши: профанация эзотерики, как лженауки: -))

Екатерина Бабурина

Реинкарнации например! Это огромная тема!
Тут и Индуизм и Славянское язычество и Буддизм и даже раннее Христианство
(первых веков)
А так же свидетельства, архивы, документальные фильмы

Или про карты Таро
Их вообще множество разных
(Алистер Кроули 20 лет свои Таро создавал)

Или про Астрал
Тут тоже множество свидетельств, книг и литературы о внетелесном опыте, клинической смерти, о шаманах и тп

Или про Богов Солнца в разных культах и верованиях
Тут и Египетский Ра и Славянский Ярило и многие другие

Или наоборот про тёмных Богов в разных верованиях
Тут и Славянский Чернобог (Кащей) и Египеский Бог Сет и христианский Дьявол

Это всё интересно!
Как и сама эзотерика и духовное развитие вообще
И тем огромное множество
Главное выбрать то что самому интересно!

Миша

Бери тему "Особенности восприятия". Очень перспективная тема. Порассуждаешь в реферате про субъективность (илюзиорность) окружающего мира, добавишь чуток теории информатики, философии, психологии и даже квантовой физики, придешь к выводу что все относительно и Ву-а-ля! Реферат готов. Если считаешь что не потянешь, то бери тему более конкретную, например Особенности Мировых Религий с точки зрения эзотерики. Тебе остаться лишь откопать в сети похожий реферат и отрерайтить его.

Владимир Самыгин

Руны. Просто необъятная тема.

Илюшка

а я все рефераты просто покупаю...

Dashdizzles

ДА много чего.. . внетелесные существа.. . Даже про индиго можно написать, и это тема будет актуальной

Dima

русский язык как протоязык. . типа изотерика форева- тайное знание. . так как букву Э стали в азбуку спускать прям совсем недавно. . типа реферат на тему- сленг продвинутых для неофитов