Вячеслав Квасов

Выделяется ли жилье работникам МЧС, при каких условиях?

Сколько надо отработать, чтобы получить жилье. Если я не являюсь воеенным, а простым пожарным.

Амира Ильяшук

боюсь, бро, ничего тебе не светит, сколько ни корячься на тушении. даже если строится жильё (в некоторых регионах хоть помалу, но строят) , и распределение честное (гипотетически, конечно) , то в первую голову обеспечивают офицеров, которым пенсион светит, а также тех, кто в очереди жилищной стоит с 2005 года (не позже) . особенно если в колдоговоре или трудовом договоре твоём ничего об обеспечении жильём не сказано. теоретически, можно, конечно, написать заяву и стать на очередь, но так можно и на пенсию уйти, под тем же номером. чуть больше шансов, если твоя часть под юрисдикцией министерства, но если ты муниципал или областник - даже в очередь не поставят, к местной власти отправят. а там - сам знаешь, желающих море, жилья нет.
увы.