Татьяна Козлова

Пожалуйста, помогите с геометрией !

сделайте плиз чертеж к задаче : диагонали квадрата abcd пересекаются в точке O. SO- перпендикуляр к плоскости квадрата, SO= 4 корня из 2 см а) докажите равенство углов, образуемых прямыми SA SB SC SD с плоскостью квадрата
отметьте плиз углы, равенство которых надо доказать ) буду очень признателен, баллы гарантирую )

Сорри вот к этой задаче!!! !
Диагонали квадрата ABCD пересекаются в точке O.
SO - перпендикуляр к плоскости квадрата, SO = 4 см.
Точки K, L, M, N - середины сторон квадрата.
докажите равенство углов, образуемых прямыми SK SL SM SN с плоскостью квадрата

Кристина Литвиненко

Это немедленно следует из равенства прямоугольных треугольников SOK, SOL, SOM и SON.
А они равны по двум катетам.