До
Дображелаювсем

здраствуйте я работаю с 27 июля 2012 в декрет ухожу 9 января 2013 оклад 19000 сколько мне должны выплатить декретные?

Антон Кудрявцев

40% от оклада...

Иван Патранжел

А разве декретные не 100% сейчас платятся?

Ekaterina Puryasova

Эт где ты работаешь с таким окладом?

А_
Алёнка _

есть ли стаж кроме этого? Иначе выплаты будут из минималки, если стаж меньше 6 мес.

Вероника Терехина

Ваш расчетный период 2011-2012 годы. Если вы до этого нигде не работали, то скорее всего расчет будет из МРОТ. И пособие будет минимальным.
для сведения: По всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка (в пределах от 22 389, 21 руб. до 186 986,8 руб) .
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком составляет 40% от среднего заработка (до 16241 руб. )
- Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: – 2 453 руб. 92 коп +районный коэффициент на первого ребенка; 4 907 руб. 85 коп +районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие по уходу за ребенком до 3 лет: 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.