Елена Грачева

Прочитайте приведенный ниже текст, каждое положение которого пронумеровано.

Прочитайте приведенный ниже текст, каждое положение которого пронумеровано. Определите, какие положения текста носят 1) фактический характер; 2) характер оценочных суждений; 3) характер теоретических утверждений.
(А) Отклоняющимся поведением считается тип поведения, противоречащий принятым в обществе нормам. (Б) В современном обществе социологами зафиксирован рост случаев индивидуального отклоняющегося поведения негативного типа. (В) В больших городах фиксируются проявления нарушений общественные нормы среди 10-20% населения. (Г) Динамику роста отколняющегося поведения отразил в своей диссертации доктор наук В. Семенов. (Д) . Можно предположить дальнейший рост числа случаев индивидуального отклоняющегося поведения, превращение его в массовое явление.

Галина Кандаева

А и Д оценка. . Остальное - факт