Дарья

Говорят - Иди в армию, послужи! Отдай должное родине! я вот не понимаю что должен человек родине? Обьясните

то что человек родился в какой то стране это не может быть причиной долга перед государством,
мне 18(откосил от армии) и до сих пор считаю абсурдными эти слова!
если ошибаюсь исправьте.
так же хочется услышать ваши мнения и мнения тех кто послужил.
Да! это тренеровка не только физическая но и жизненная, но о Каком долге может быть речь? и Почему служба обязательная ?

Ответ на свой вопрос я так и не получил.... что поделать? бывает и такое

Сергей Максюта

но самое странное родина не хочет отдать ему долг. это разве родина, скорее какая-то помесь дерьма.

Антон Кулешов

да хрен на тебя, отдыхай, такие бойцы не нужны, сходи на парад...

Мила Попова

Я тоже двояко к армии отношусь. Школа для мужчин конечно. Но... А про Россию что выше пишут очень неприятно.

Та
Татьяна

сейчас в России нет армии, то подобие детского сада у меня язык не поворачивается назвать армией!

Ирина Lika

ради собственных профессиональных и прочих навыков всегда можно вякнуть чёта там про родину и тд. как-то не принято в обществе признаваться вслух "я всё делаю для себя", хотя это и так всем известно. ну.. . в воспитанном обществе с советских (и до) времён.

Айна Юсупова

это называется "священный долг и почетная обязанность" Мотивировали тем, что Родина-мать о нас заботится, и ее нужно защищать. Заботилась она раньше в виде бесплатной медицины, образования и охраны при помощи милиции. Сейчас об этом говорить абсурдно, ибо мягко говоря, она и государство не выполняют свои материнские обязанности

Владислав Kaban

Ты пришел в этот мир собственников и рабов своего потомства а раб это человек самому себе не принадлежащий он должен всем за то что он родился за то что учился и тд и тп смыслом жизни раба является битва за собственность с себе подобными рабами так что каждый раб должен защищать собственность своих господ которым он принадлежит. а принадлежит он всем кроме самого себя. помнишь песню интернационал называется кто был никем тот станет всем пели наши предки разваливая отечество. были никем при родине матери стали всем кроме самих себя. так что нет у нас теперь не родины не флага нет и смысла защиты имущества бандитов да воров в законе.

Татьяна Глухова

Я тоже такого же мнения. Служи ради себя, ради своей будующий работы. Родине ты не нужен.

Вячеслав Сюникаев

Если ты категорически не согласен с государством, то государство надо менять.

Глеб Лапков

Вам необходимо понять и усвоить существенную разницу между -
Родиной, страной и государством (понимай - властью) .
Понятие долга введено государством, но для маскировки произведена подмена понятий
государства (аппарата насилия) и Родины.
Патриотизм - любовь именно к Родине, а не к государству и именно патриотизм является
внутренним побудительным мотивом к её защите.
Любовь к Родине порождает желание быть ей полезным (у тех у кого это чувство сформировалось) . А власть хочет чтобы её любили и защищали.
А сама ведёт себя как мачеха. Но тут вступает в силу естественный закон любви - насильно мил не будешь! Любовь только тогда любовь когда она взаимна и обоюдна. Служат по призыву не Родине, а правительству, и на смерть посылают вполне конкретные люди воимя своих интересов.

Денис

Это проверка на вшивость, каждый мужчина должен пройти испытания, считай ты ее не прошел НЕЗАЧЕТ! Мне больше интересно как ты откосил? Заработал к 18 годкам кучу бабла чтобы дать на лапу военкому, или твои родители унижались отдавая свои кровные за свое чадо, или может ссался в штаны? Вероятно первый варинат

Валерий Шальнов

Если ты Родился в России и твои родители не бандиты и не вышестоящие чиновники, то ты уже при родах автоматически становишся должным государству

Евгений

Родился в России вот и должен уже, а если че и счетчик включат

Саррарина Коверницына

Всякое государство тогда чего нибудь стОит если оно в состоянии защищаться!!!! ( Остальное от лукавого!)

Виктория Покаместова

Армия для слобаков, правильно сделал что не пошел

Петрова

Человек в жизни должен только родителям, детям и тому, у кого одолжил деньги.
Служить - это не долг,
это - обязанность, воинская повинность, по защите государства от внешних врагов.
А если государство детям с 3 до 18 лет ничего не платит, то и долга нет для тех, кто чудом (только с помощью родителей) дожил до 18 лет.

Колян

Тогда въебывай больше и наймем служить иностранцев. Которые при первом кипише разбегутся.

Андрей Evolution

Ты должен послужить хотя бы для того что бы смог защитить свою семью от турок которые вырезали много вашего народа . Но тебе похоже похер .

Екатерина

армия хорошая школа, но лучше в ней учиться в тылу.