Антоха

Почему в армию не отправляют всех без исключения? Кто-то должен родине, а кто-то нет?

Вообще бесит это выражение: "Отдать долг родине". Из моих друзей и братьев служили единицы, а те кто не служил вполне здоровые люди. Друг у меня кач, в 20 лет 130 весил, он "Не годен в мирное время". В военкомате все офигевали с его телосложения. А не годен длять. Можно подумать что в армии всех гоняют и все переносят страшные нагрузки. Взять к примеру брата моего. Он пашет на заводе, пашет так что в армии так не пашут. Чего же его не отправили хотя бы в штаб или в столовую? Бесит то что время ты теряешь там, а кто-то нет. Служба то ведь разная бывает. Не везде стрессы, насилие и страшные нагрузки. Я когда отслужил, те кто у меня в долг занимал уже по ВАЗ 2110, не круть но машина, купили. Так что мне пришлось рвать и рвать, чтобы не быть чмом. А чтобы не быть чмом и задротом вовсе не нужно идти в армию, армия не научит жить на гражданке. Однако кто-то должен, а кто-то нет. Что-то дохрена пришлось отдать, я столько не занимал. Я должен своим родителям, они меня родили, кормили и выучили, но никак долг отдать не мугу)))

Это сейчас не берут только колек, а в 2001 мазались только в путь. Но у меня не получилось.

Александр, меня дрочили потому-что я служил в таких воисках где дрочат. А ты служил там где все в проёбе, где лишь бы пожрать послаще и посрать пожиже. Мазута!

Роман Ковальчук

Все оч просто! Кто хочет быть военным тот и должен служить! Военный это такая-же профессия как любая другая. Не каждый может быть военным и служит в армии!
Сказка про то хто мужык а хто нет, не канает, это сказка для лохав. Посмотрев по сторонам мона увидеть прямое ее опровержение. Даже на войне в новороссии полно людей кто н еслужил, и кто уже стали героями за боевые подвиги.

Лисёнок

и почему призыв распространяется только на граждан у которых есть пенис? т. е у тебя есть член и ты на год попадаешь в места лишения свободы, живешь в скотских условиях (считай в хлеву, ибо невозможно сранивать уютную квартирку с казармой), испытываешь тяжелые нагрузки и нихера в замен не получаешь. За все это ты не получаешь ни денег за время службы, ни льгот после.

Алексей Кравцов

Хромые, косые, уёпищные -ненужны.

Александр

инвалиды не нужны.

Денис Петров

Любой человек государству должен хотя бы за то, что его во младенчестве не отняли у родителей и не сварили в супе. Как в апокалиптических сериалах.

Оксана Дедова

в израиль едь

Максим Тарасов

..ты и был чмошником, раз тебя дрочили, а с деньгами прохлаждались... армия выявляет характер человека, а не степень его опущености... ты был ЧМО по жизни..