Ольга Павлова

Как вы относитесь к тому, что все офицеры Советской Армии предали Родину?

Когда в 1991 году разрушили СССР ни один из "офицеров" не воспротивился. Даже в 1917 году это привело к гражданской войне. А у нас 100% офицеров в армии, на флоте, КГБ, МВД не просто давали присягу, они были коммунистами, членами КПСС. И никак не реагируя на расвал СССР они нарушали не только УК но и воинскую присягу. Можно ли их уважать после этого?

Маня Паршина

Я уже давно говорил об этом, да реакция одна - морду порывались набить. Видимо, есть на что реагировать.

Ну и традиционно в ответ на обвинение в какой угодно мерзости чаще всего слышится "я просто выполнял приказ".

Анна Хамарито

Вы вами преданной стране
Клялись когда-то на колене.
И этим клятвопреступленьем
Вы присягнули Сатане.
И воинов отныне нет
В великом множестве военных.
И в выраженьях откровенных
Потомки плюнут вам вослед.

Александр Скворцов

Мне стыдно, что офицерский корпус Вооруженных Сил СССР не встал на защиту моего Отечества. Мне стыдно, что в Советской армии нашелся единственный генерал, генерал-полковник Макашов, кто до конца остался верен присяге СССР и боролся за Честь и Достоинство России, продаваемой пришедшими к власти в августе 1991 года ренегатами-вероотступниками и мздоимцами, идолопоклонниками Запада мировому гегемону-США,. а остальные военачальники оказались приспособленцами. Мне стыдно, что офицеры, продолжавшие служить в российской армии, имевшие оружие, чтобы защитить себя и свои семьи от безденежья и бесквартирья, армию от развала и хаоса. предпочитали не протестовать, а стреляться сотнями в 90-е годы. Вечная память. честь и слава ст. лейтенанту Игорю Остапенко, поднявшему подчиненных ему моряков на защиту парламента в октябре 1993 года, группе офицеров Балтийского флота. в знак протеста не пустивших разрушителя армии и флота Ельцина на борт боевого корабля! Вот кто достоин звания российского офицера, как никто другой!

Перизат

Я думаю, что уважать их после этого нельзя, уважать можно только за наличие Совести и Чести, отсутствие которых они подтвердили на практике. Но не все такие, Я офицер Советской армии, у меня офицерский военный билет, но паспорт СССР я не менял и менять не собираюсь, разумеется, пенсию мне не дадут, я готов на это пойти ради сохранения Совести и Чести. Ибо Совесть и Честь -- это всё, без них на том свете делать нечего. Все силовые структуры подчиняются сатане, и он ждёт их для расправы за нарушение военной присяги. Социалистический общественный строй продал КГБ -- глаза и уши нашего государства в обмен за "подачки" от капиталлистического строя. Причина -- бездарность руководителей нашей страны, занимавших свой пост десятками лет.

Екатерина Максимова

приказа не было защищать... в присяге говорилось... я по приказу моего Правительства...

Лёва-Карине Гаспаряны

Офицеры советской армии подонки и предатели !

Да
Дарья

очередной высер. при чем более даже либерасский, чем коммунистический.

Инесса Выборная

Господа! А кто сейчас вспомнит генерала Рохлина, подло убитого нынешним главнюком, царствующим уже целое поколение, которое считает, что такая жизнь и должна быть- и не переубедить- не получается!!! Офицеры- Давайте что-то что-то делать!

Жанна

все офицеры выполняют приказы сверху они не имеют права изменить присяге и нарушить приказ, приказы отдаёт политическая "элита" государства, именно она и предаёт граждан в угоду личным интересам, офицеры в этом случае оказываются такими же преданными как все остальные граждане, многие из них прослужили всю жизнь так и не получив самого элементарного - собственного жилья, Россия - это мразь.

Иван Богомолов

зачем же врать про 100%. в рядах Макашевцев было много порядочных офицеров

Катя Васильева

100% - это перебор !
Многие просто уволились !
Что говорить - сейчас мало кто понимает что происходит ...А тогда - все хотели перемен, но не знали каких ...

Ро
Роза

Они присягали служить народу, А не политбюро.

Ekaterina Artemova

Все офицеры которые присягнули странам СНГ и до этого служили в Советской армии действительно предали Родину К Российским офицерам это не относится Россия правоприемница СССР

Марина Буланкина

Они клялись правительству а не стране

Евгений

А про 93-й год забыл? А теперь возьми и задай вопрос по Квачкову и Хабарову и не гунди по пусту...)))

Екатерина Власова

Я их и не уважаю уже 22 года... но есть и исключения, например Квачков

Nariman

У военных один начальник--Верховный Главнокомандующий!! ! Как он сказал так и сделали!! ! Министру обороны---оставалось согласиться!!!

Georg

А это традиция русской армии. Когда группа заговорщиков заставила Николая II отречься, офицеры тоже, в общем-то. промолчали.