Александр Фокин

В каких цветочных магазинах лучше покупать комнатные растения? Хочется чтоб жили.

Дмитрий Маслов

Самый лучший вариант покупать у коллекционеров в том городе, в котором Вы живете. В магазинах цветы "напичканы"сильно удобрениями, и долго не живут. Да и болезни всякие на них могут быть.

Modest Zvyagintsev

Погибнут или нет - это не от магазина зависит, а от Вашего ухода. Покупать можно где угодно, просто смотрите внимательно, что берёте, а дома читайте, как правильно ухаживать, тогда ничего гибнуть не будет.

Мария Кравец

Согласен с Анной. У частников конечно же лучше покупать но и магазинные не плохие. Уметь надо адаптировать к домашним условиям. Например замена грунта, правильный подбор, подбор места где будет жить и очень много других факторов от чего может капризничать ваши цветы

Ви

лучше у цветоводов

Людмила Ковалева

я покупаю в гипермаркетах, там дешевле, люблю азалии, недавно купила подсохший горшочек с цветком, отпоила дома и радуюсь цветению, первая ошибка-это пересаживать цветок сразу, дайте ему привыкнуть к новым условиям, ведь часто магазины работают круглосуточно и освещение соответственно, поэтому я включаю подсветку, подкармливаю и стимулирую, они к этому привыкли, на лето выношу в сад.... сейчас смотрю на окно, потрясающий цветок, цветёт почти непрерывно и без пересадки уже 2 годаэто октябрь, занесла из огорода домой

Эл
Элен

Лучше покупайте не в магазинах, а у цветоводов. Например, на цветочных форумах.

Светлана Николаева

в тех в которых продают растения живучие.

Антон Зурин

Покупаю в Ашане или ОБИ. Там просто недорого совсем, в разы дешевле, чем в других, все растения живы-здоровы, вероятно от того, что обожаю их всех.))))))

На
Надя

Зимой Вы нигде не застрахованы от покупки подмороженного растения. А вообще, в Москве я покупаю в больших магазах, типа Ашана или Икеа, или у непосредственных импортеров, в кеш-энд-керри.

Александр Золкин

Видела много раз подсушенные растения: если они в магазины однажды были пересушены, то сразу можно ничего не заметить. Для некоторых растений - это катастрофа. Дома начинается листопад и уже не спасти никакими тепличками. Многим продавцам все равно: выбросить или продать. Это уже получаются наши проблемы.
Так что лучше покупать весной, желательно, чтобы свежий завоз был. Если с распродаж, то только с живыми корнями, в принципе корень должны показать по требованию, но мы этого не просим.

Алексей Богдюн

А еще лучше выращивать с отростков, с рождения все капризы знать будете.

Irina Dimkova

С некоторых пор я не покупаю растения в магазинах. Они либо погибают, либо болеют... поэтому я сажаю комнатные растения семенами, либо заказываю на цветочных форумах и сайтах.